Связаться
Как вырос спрос на архитектурное освещение у застройщиков?
05 апреля 2021
Блог

Как вырос спрос на архитектурное освещение у застройщиков?

Каждому строящемуся ЖК - световое оформление: компания Svet Expert решила разобраться в том, как изменился рынок наружного освещения за последние десять лет, и как поменялось мнение строительных компаний и Девелоперов о роли фасадной подсветки и придомовой территории объекта строительства. Объемы текущего и планируемого строительства жилых массивов растут с каждым годом. В срезе одного десятилетия общая площадь жилых домов, построенных и введенных в эксплуатацию, выросла более чем в три раза, а качество, подход и концепт объектов строительства изменились до неузнаваемости. Естественно, стали появляться новые направления и разделы проектных решений. В старании выделиться на рынке жилых массивов, Застройщики и Девелоперы все больше уделяют внимание детальному оформлению своих объектов, творческой идее создания нового жилого комплекса, посылу и авторству современных технических и архитектурных решений, отделяющих и отличающих конкурентов на этом рынке. 

«Мы сами удивлены, насколько сильно вырос спрос на создание уникального светового оформления объектов жилого строительства, - рассказывает генеральный директор компании Svet Expert. - Нам хорошо известно, что дизайнерское фасадное и придомовое освещение не носит обязательный характер при строительстве жилого комплекса. Генеральные проектировщики используют в своих проектах технические решения, носящие строго функциональных характер и обеспечивающие минимальные уровни освещенности и яркости территории объекта. Таким образом, обращение к нам за разработкой и реализацией концепции архитектурно-художественной подсветки и освещения благоустройства -инициатива со стороны компании-застройщика, хорошо понимающей роль и целесообразность этой работы. Сегодня трудно представить себе новопостроенный комплекс без архитектурного освещения и территориального оформления светом детских площадок, прогулочных дорожек и зон отдыха на всех объектах, выше комфорт-класса. Но даже эконом-класс по сегодняшним меркам не уступает в световом облагораживании и выделении своих зданий. Так например, наша компания является автором архитектурного решения по уникальному оформлению объектов эконом-класса компании ГК МИЦ с грамотным использованием минимального, но достаточного количества светового оборудования. 

Что касается объектов комфорт и бизнес-класса, мы являемся авторами и проектировщиками раздела дизайнерского наружного освещения многих строящихся жилых комплексов не только в Москве, но и по всей России. Девелоперы Ingrad, Mаlltech, Capital Group еще до прохождения экспертизы проектной документации включают раздел фасадного освещения в обязательный пункт. К каждому объекту жилого массива мы применяем особый трепетный подход, продумывая и согласовывая каждую деталь с авторами проекта: архитекторами и инженерами. Мы работаем в тесной связке со всеми задействованными на стройке лицами: от проектировщиков до строителей. Нам важно мнение каждого участника такого сложного процесса, как строительство целого комплекса. И у нас нет ни одного повторяющегося типового решения. Идея всей нашей деятельности состоит в том, чтобы в максимально комфортных условиях для Заказчика воплотить специально разработанный задуманный образ облагораживания и выделения строящегося массива светом, который обязательно скажется на коммерческой, имиджевой, маркетинговой составляющей всего проекта и повысит спрос и узнаваемость жилого комплекса».

Другие новости

Другие типы освещения

Архитектурное

клубов

Архитектурное

памятников

Уличное

детских площадок

Архитектурное

телевышек

Уличное

придомовых территорий

Уличное

набережных

Архитектурное

общественных пространств

Архитектурное

производственных зданий

Архитектурное

небоскребов

Архитектурное

Бизнес-центров

Уличное

парковок

Архитектурное

Коттеджей, загородных домов

Архитектурное

памятников архитектуры, окн

Ландшафтное

подъездных дорожек

Архитектурное

вокзалов

Уличное

дворов

Ландшафтное

прилегающих территорий

Архитектурное

стеклянных фасадов

Архитектурное

административных зданий

Ландшафтное

деревьев

Ландшафтное

коттеджных поселков

Архитектурное

ТЦ

Мосты

мостов

Ландшафтное

парков

Архитектурное

площадей

Архитектурное

салонов красоты

Архитектурное

соборов

Спортивное

ледовых катков

Уличное

микрорайонов

Архитектурное

фасадов больниц

Ландшафтное

пешеходных дорожек

Спортивное

спортивных объектов

Уличное

игровых площадок

Архитектурное

фасадов отеля

Архитектурное

ресторанов

Архитектурное

жилых домов

Уличное

спортивных площадок

Архитектурное

музеев