Архитектура гостиничных заведений – это изменчивый сегмент. Современные тенденции в постройке пансионатов задают новые пространства, отделочные материалы фасадных решений, постройку сложных элементов, особый стиль, отображающий замысел архитектора. Все это характеризует и показывает не только статус этого строения, но и потенциальный уровень гостей, клиентов, посещающих отель. Конечно, подобные здания должны быть заметными как днем, так и вечером, поэтому сегодня гостиничные комплексы еще на стадии проектной документации обязательно идут с разделом архитектурно-художественного освещения. Как и у каждого вида объектов в строительной сфере, у архитектурной подсветки гостиниц есть свои особенности.
СвязатьсяГостиничный комплекс – это достаточно масштабный строительный объект, он является одним из градообразующих облик города. Поэтому визуальное восприятие отеля необходимо выстраивать так, чтобы оно не выбивалось из единой картины вечерней улицы. Согласование проектной документации происходят в комитете по архитектуре и градостроительству города, в котором расположено само здание.
Монтажные работы по фасадному освещению отелей невозможно проводить тогда, когда здание заселено гостями. Поэтому строительство происходит исключительно при закрытии гостиницы или в часы, не мешающие посетителям, что значительно усложняет и растягивает по времени строительно-монтажные работы подсветки.
Для того чтобы пансионаты смотрелись ярко, но без эффекта паразитного свечения в окна, на всех приборах ставится специализированная эллиптическая оптика, каждый светильник снабжается дополнительным защитным кожухом, позволяющим избежать слепящего эффекта.
Мы не работаем по шаблону. К нам часто обращаются заказчики с нестандартной задачей. Мы всегда беремся за реализацию таких проектов - ведь это и есть самое интересное в нашей работе.
Создание уникальной дизайн-концепции каждого объекта позволяет реализовывать самые неординарные задумки.
СвязатьсяРаспространено использование для гостиничного бизнеса исторических объектов культурного наследия. Например, гостиницы «Балчуг Кемпински», «Four Seasons» в Москве относятся к культурным достояниям страны, однако функционируют они как современные отельные здания. Архитектурная подсветка таких строений требует детальной проработки и обязательного согласования в министерстве культуры. Вас также может заинтересовать архитектурная подсветка музеев, картинных галерей, выставочных центров, экспоцентров. Компания Свет Эксперт выполняет работы по архитектурному освещению ресторанов, кафе.
Архитектурное
административных зданий
Ландшафтное
коттеджных поселков
Архитектурное
фасадов отеля
Архитектурное
ТЦ
Архитектурное
памятников
Архитектурное
Бизнес-центров
Архитектурное
фасадов больниц
Уличное
придомовых территорий
Ландшафтное
подъездных дорожек
Ландшафтное
деревьев
Ландшафтное
пешеходных дорожек
Уличное
набережных
Уличное
парковок
Спортивное
спортивных объектов
Архитектурное
Коттеджей, загородных домов
Архитектурное
небоскребов
Архитектурное
музеев
Архитектурное
соборов
Архитектурное
вокзалов
Уличное
дворов
Архитектурное
клубов
Ландшафтное
прилегающих территорий
Архитектурное
производственных зданий
Уличное
спортивных площадок
Архитектурное
памятников архитектуры, окн
Мосты
мостов
Архитектурное
телевышек
Уличное
игровых площадок
Архитектурное
стеклянных фасадов
Архитектурное
площадей
Спортивное
ледовых катков
Уличное
микрорайонов
Ландшафтное
парков
Архитектурное
салонов красоты
Архитектурное
ресторанов
Архитектурное
жилых домов
Уличное
детских площадок
Архитектурное
общественных пространств
Номер телефона
+7 (495)-023-96-26Мы изучим ваш запрос и свяжемся с вами в ближайшее время!