Связаться
Световое оформление фасада строящегося современного комплекса по производству мясных продуктов
16 февраля 2022
Блог

Световое оформление фасада строящегося современного комплекса по производству мясных продуктов

«Фирменный стиль и дизайнерский брендбук» – компания Svet Expert стала автором светового оформления фасада строящегося современного комплекса по производству мясных продуктов компании «Элит Групп», сделав акцент на концепции и цветовом решении бренда.

В прошлой статье мы рассказывали о том, какие приёмы архитектурного освещения сегодня применяются в современной строительной индустрии и инженерных заводах. Крупнейшие производственные комплексы нашей страны с недавнего времени стали уделять особое внимание внешнему облику функциональных зданий и благоустройству своих территорий. Новый объект компании «Элит Групп» не стал исключением. Строительство крупнейшего мясоперерабатывающего комплекса на юго-западе нашей столицы должно завершится к концу 2022 года. Предприятие нового поколения в сфере производства мясной продукции строится по самым передовым инженерным технологиям: грамотные решения функционального и территориального зонирования, экологичные материалы, использование естественного освещения, эстетичное и безопасное обустройство въездных групп и внимание к каждой детали внутренней отделки. Компания проявляет высокий профессионализм и особые требования к каждому разделу строительства нового производства, не оставляя без внимания имиджевую стратегическую составляющую будущего предприятия. Уже сегодня мы можем видеть объемный световой логотип компании, обрамленный подсветкой контурного исполнения с использованием светодиодов специально подобранного специалистами компании Svet Expert цвета свечения, повторяющего цветовую концепцию брендбука компании «Элит Групп». О том, как разрабатывалась концепция, как проходила ее реализация и какой получился итоговый результат, расскажем в этой статье.

«Статусно, ярко, стильно и современно. Все эти определения применимы к зданию нового строящегося мясоперерабатывающего комплекса компании «Элит Групп» – рассказывает специалист компании Svet Expert. – Решение архитектурно-художественного освещения фасада должно не просто соответствовать уровню объекта, а стать «заключительным аккордом» мощного инвестиционного проекта, выделив предприятие среди окружения. Мы и ранее работали на объектах производственного назначения, имели дело с промышленными зданиями и комплексами. Мы понимаем, какое значение имеет архитектурная подсветка в данном случае и какими приемамы достигается грамотное концептуальное решение. В первую очередь, фасадный свет естественным образом повысит узнаваемость и привлекательность нового предприятия, обозначит его в темное время суток, выгодно оттенив комплекс на фоне неподсвеченной городской среды. Во-вторых, яркое художественное освещение скажется на уровне эмоционального состояния работников будущего завода. Более 450 человек ежедневно будут любоваться нашей подсветкой, влияющей на настроение и психологическое состояние. Ну и конечно, это статус и престиж, это показатель положения компании и ее отношения к своим проектам. Мы постарались выполнить фасадное освещение максимально лаконично и сдержанно, но с акцентной отсылкой к брендбуку компании. Для этого мы использовали контурный тип освещения определенного свечения светодиодов ярко-алого цвета.»

«Добиться соответствия цвета свечения светового оборудования фирменному стилю предприятия можно несколькими способами. – рассказывает руководитель проекта компании Svet Expert. –  Использование контроллера системы управления с возможностью программирования каждого светового прибора в проекте  – самый распространенный вариант. Управление цифровым сигналом контроллера позволяет смешивать цвета RGB-светильников, создавая бесконечное множество различных оттенков на фасаде здания. Однако в рамках проекта «Элит Групп» такое исполнение было бы избыточным, поскольку перед нами стояла задача подобрать один единственный оттенок красного цвета свечения, перекликающийся с фирменным цветом компании. Нами было принято решение использовать оборудование с особым мощным кристаллом единственного оттенка красного цвета, выверенного и подобранного под световой логотип и объемные буквы строящегося предприятия. Такая реализация цветной непрограммируемой системы архитектурно-художественного освещения гарантирует надежное эксплуатирование, простое и удобное использование подсветки промышленного объекта, тем самым обеспечив комплекс «Элит Групп» ярким вечерним обрамлением на долгие годы.»





Другие новости

Другие типы освещения

Архитектурное

клубов

Архитектурное

памятников

Уличное

детских площадок

Архитектурное

телевышек

Уличное

придомовых территорий

Уличное

набережных

Архитектурное

общественных пространств

Архитектурное

производственных зданий

Архитектурное

небоскребов

Архитектурное

Бизнес-центров

Уличное

парковок

Архитектурное

Коттеджей, загородных домов

Архитектурное

памятников архитектуры, окн

Ландшафтное

подъездных дорожек

Архитектурное

вокзалов

Уличное

дворов

Ландшафтное

прилегающих территорий

Архитектурное

стеклянных фасадов

Архитектурное

административных зданий

Ландшафтное

деревьев

Ландшафтное

коттеджных поселков

Архитектурное

ТЦ

Мосты

мостов

Ландшафтное

парков

Архитектурное

площадей

Архитектурное

салонов красоты

Архитектурное

соборов

Спортивное

ледовых катков

Уличное

микрорайонов

Архитектурное

фасадов больниц

Ландшафтное

пешеходных дорожек

Спортивное

спортивных объектов

Уличное

игровых площадок

Архитектурное

фасадов отеля

Архитектурное

ресторанов

Архитектурное

жилых домов

Уличное

спортивных площадок

Архитектурное

музеев